Выбирай : Покупай : Используй
0

«НТЦ ИТ Роса» обновил серверную ОС Rosa Enterprise Linux Server до версии 6.7

«НТЦ ИТ Роса» выпустила серверную операционную систему Rosa Enterprise Linux Server 6.7. Новый релиз содержит улучшения и и

«НТЦ ИТ Роса» выпустил серверную операционную систему Rosa Enterprise Linux Server 6.7. Новый релиз содержит улучшения и исправления исходной пакетной базы Enterprise Linux, а также усовершенствования и дополнения. Большинство изменений коснулось исправления ошибок, закрытия уязвимостей и расширения поддержки оборудования, сообщили CNews в «НТЦ ИТ Роса».

Так, среди основных нововведений данного выпуска: инструмент Rosa Freeze, реализующий функции заморозки состояния системы, резервного копирования и восстановления; Rosa Hardware Probe для сбора и публикации информации об используемом оборудовании; агент oVirt Guest Agent для работы в качестве виртуальной машины; поддержка технологии LVM Cache, позволяющей создавать логические разделы LVM, в которых небольшой быстрый SSD-накопитель используется в качестве кэша для больших, но медленных жестких дисков; инструмент SCAP Workbench, выполняющий функции сканирования системы для проверки соответствия заданным требованиям к безопасности.

Кроме того, в Rosa Enterprise Linux Server версии 6.7: отключена поддержка SSLv3, в том числе в mod_ssl, Tomcat, Dovecot и Cyrus IMAP; в DNS-сервер bind добавлена поддержка записей RPZ-NSIP и RPZ-NSDNAME; в гипервизоре KVM до 240 расширено число виртуальных CPU, которые можно привязать к одной виртуальной машине; а в сервере печати CUPS обеспечена возможность перенаправления заданий на запасной принтер (в случае проблем с основным принтером).

На основе корпоративных версий RELS выпускаются доработанные по требованиям ФСТЭК сертифицированные версии ОС «Роса SX Кобальт» и ОС «Роса SX Хром».

Установочный образ RELS предоставляется для ознакомления и тестирования бесплатно: RELS 6.7 64bit; RELS 6.7 32bit.

«НТЦ ИТ Роса» — российский центр разработки системного программного обеспечения, в том числе по требованиям российского законодательства в области защиты информации. Компания имеет компетенции в области разработки и сертификации ПО, уделяя особое внимание технологической независимости и качеству программных продуктов. В линейке продуктов компании — настольные и серверные операционные системы с эргономичным интерфейсом, системы разворачивания облачных и инфраструктурных сервисов. «НТЦ ИТ Роса» активно сотрудничает с производителями оборудования, системными интеграторами и ИТ-разработчиками.

Комментарии