Обзор монохромных устройств Xerox Phaser 3010 и WorkCentre 3045

Безо всяких преувеличений компанию Xerox можно назвать одним из самым популярных производителей печатной техники для дома и офиса на российском рынке. Появившись в России в 90-х годах, имя компании стало нарицательным. Термин “отксерить” до сих пор повсеместно используется, как наименование процесса копирования... подробнее

Компактность = светодиоды. Светодиоды = HiQ LED

В малых и средних рабочих группах такие параметры периферийной техники, как компактность, уровень шума и энергоэффективность постепенно приобретают значение, сравнимое с качеством и скоростью печати, копирования и сканирования. С одной стороны, организации сегмента СМБ стремятся минимизировать издержки... подробнее

Обзор цветных устройств Xerox Phaser 6000 и WorkCentre 6015

Не так давно у нас на тесте уже побывали печатные устройства компании Xerox. В предыдущем обзоре речь шла о монохромных МФУ и принтере Xerox WorkCenter 3045 и принтере Xerox Phaser 3010. Оба устройства оставили у нас весьма позитивные впечатление. Сегодня мы поговорим о цветных печатных машинах Phaser 6000 и WorkCentre 6015... подробнее

Ваше имя:

E-mail:

Задай вопрос представителю компании:

Добрый день!

Ищу для дома надежное многофункциональное устройство для цветной печати. Устройство должно в первую очередь просто РАБОТАТЬ: «выдерживать» печать цветных буклетов, фотографий, объемных текстов с рисунками; другими словами хотелось бы, чтобы устройство «обслуживало» меня, а не наоборот. При этом немаловажна разумная стоимость владения таким устройством.

В поисках нового цветного МФУ наткнулся на статью сайта, из которой впервые узнал о цветных устройствах со светодиодной технологией печати от Xerox. К слову сказать, вспомнил о качестве черно-белых Xerox Phaser 3140, которые безотказно трудятся на работе.

Имея опыт обращения с различными печатающими устройствами, уже зная их слабые стороны, хотел бы поинтересоваться, как обстоят дела в аппаратах со светодиодной технологией от Xerox со знакомыми мне недостатками, присущими лазерным и струйным цветным устройствам конкурентов, чем именно хороша технология с точки зрения пользователя, какие преимущества позволяют сделать выбор именно в пользу аппарата Xerox.

Мои вопросы (более всего интересуют именно цветные устройства WorkCentre 6015 и Phaser 3010):

1)Каков гарантированный рабочий ресурс цветного устройства со светодиодной технологией от Xerox? Т. е. смогу ли я при объемах печати стандартной пачки бумаги, 500 стр. в месяц, использовании оригинальных картриджах от Xerox, рассчитывать, что принтер не придется менять на новый каждый год?

2) Поддерживается ли новыми устройствами Xerox работа в операционных системах отличных от Windows, таких как Linux OpenSuse, Ubuntu или Mac OS? Нет ли проблем с Windows x64-версиями?

3) Поддерживается ли устройствами Xerox двухсторонняя печать в ручном либо автоматическом режиме, печать буклета?

4) Просчитал стоимость печати 1 цветной страницы «(картриджи + офисная бумага)/кол-во отпечатанных картриджами страниц» на МФУ конкурентов – это порядка 3,5-4 рублей/стр. Какова стоимость печати страницы на аппаратах Xerox?

5) Есть ли преимущества «выращенного» тонера Xerox для светодиодных устройств, по сравнению с измельченным тонером для лазерных устройств? (интересует долговечность отпечатков, износостойкость, насыщенность, влагозащита)

6) Каково качество отпечатков фотографий на светодиодных устройствах Xerox (цветопередача, оттенки)? Порекомендуйте, пожалуйста, оптимальную бумагу для печати фотографий.

7) «Привередливы» ли светодиодные печатающие устройства Xerox к бумаге? Как насчет печати на обратной пустой стороне уже использованной ранее бумаги?

8) Помимо аппаратной части есть еще и очень немаловажная – программная. Какие программные средства для МФУ содержит установочный диск Xerox? Необходим ли Microsoft Net Framework для печати с компьютера под управлением Windows (вопрос навеян горьким опытом с устройством от HP)?

9) При печати в режиме «буклет», любая ошибка в процессе печати ведет к «выкидыванию» уже отпечатанных листов, например, может возникнуть ошибка «Закончился тонер». В связи с этим такой вопрос: показывает ли программное обеспечение Xerox приблизительный остаток тонера в картриджах? Есть ли оповещение о том, что тонер заканчивается?

10) Насколько хорошо светодиодные печатающие устройства Xerox справляются с документами больших объемов, с встроенными в них картинками, т.е. нет ли постоянных задержек на «докачку» графических данных с компьютера на устройство в ходе печати большого документа?

Ответы на ваши вопросы ниже:

1) При объемах печати 500 страниц в месяц на устройствах Xerox WorkCentre 6015 и Xerox Phaser 3010 аппараты служат в среднем 5 лет.

2) Xerox WorkCentre 6015 поддерживает работу в операционных системах Windows® XP, Server 2003, Server 2008, Vista, 7; Mac OS® версии 10.5 и выше; Linux® (32-битная): Red Hat® Enterprise Linux 4 WS, 5 Client, SUSE® Linux Enterprise Desktop 10, 11, Ubuntu® 8.04, 10.04 LTS (Server и Desktop). Windows x64-версии также поддерживаются.

Xerox Phaser 3010 поддерживает работу в операционных системах Windows® XP, Vista, Server 2003, Server 2008, 7, Mac OS® версии 10.5 или более поздних.

3) Xerox WorkCentre 6015 и Xerox Phaser 3010 поддерживают двустороннюю печать только в ручном режиме.

4) Стоимость печати черно-белой страницы на аппарате Xerox Phaser 3010 составляет менее 1 руб. Стоимость печати цветной страницы со стандартным 20% заполнением страницы на Xerox WorkCentre 6015 составляет 6-7 руб, что является средней стоимостью цветного отпечатка на цветных персональных лазерных аппаратах на рынке. Приведенная выше стоимость отпечатков рассчитана исходя из использования оригинальных расходных материалов Xerox, гарантирующих качество печати и стабильную работу аппарата.

5) Применение химически выращенного тонера Xerox EA Eco в аппаратах Xerox Phaser 3010 и Xerox WorkCentre 6015 значительно повышает качество получаемых изображений. Этот однородный по форме и размеру частиц тонер, полученный путем химического «выращивания» частиц (а не механического измельчения), позволяет добиться более точной передачи мелких деталей и придает изображениям приятный глянец.

6) На МФУ Xerox WorkCentre 6015 и принтере Xerox Phaser 6000 можно распечатывать фотографии – их качество будет зависеть от самого исходного файла, а также от бумаги, на которой вы будете печатать. Для качественной цветной печати Xerox рекомендует бумагу Xerox, например бумагу Xerox Colotech.

7) Xerox WorkCentre 6015 и Xerox Phaser 3010 печатают на обычной и плотной бумаге, переработанной бумаге, этикетках, обложках, мелованной бумаге, конвертах.

8) Установочный диск аппарата Xerox Phaser 3010 содержит драйверы, необходимые для настройки печати с компьютера. Установочный диск аппарата Xerox WorkCentre 6015 содержит драйверы, необходимые для настройки печати с компьютера, а также ПО Scan to PC Desktop® Personal Edition (включает лицензии на 1 ПК Nuance® PaperPort® SE 11.0, Image Retriever) и ABBYY FineReader.

Для печати с компьютера под управлением Windows не нужна установка Microsoft Net Framework, необходимы только драйверы с установочного диска.

9) Программное обеспечение, которое идет в комплекте с принтером, показывает примерный остаток тонера. Более подробную информацию вы сможете найти в руководстве пользователя.

10) Память в 64Мб у аппарата Phaser Xerox 3010 и 128Мб у аппарата Xerox WorkCentre 6015 позволяют этим устройствам быстро обрабатывать и печатать даже «большие» файлы.

10) Раньше цветные лазерные принтеры успешно справлялись лишь с деловой графикой. Доросли ли они до печати фотографий?

Сейчас на цветных лазерных аппаратах можно с успехом печатать фотографии приемлемого качества. Качество фотографий будет зависеть от разрешения печати и также от программного обеспечения, доступного в аппарате.

Добрый день!

Скажите пожалуйста, как устройства Xerox предупреждают о недостаточности тонера в картриджах? Как в них определяется остаток тонера - по реальному остатку или по количеству отпечатанных листов? Есть ли для них драйверы и ПО под Linux? Спасибо.

На персональных монохромных принтерах Xerox Phaser 3010 и МФУ Xerox WorkCentre 3045, а также на цветных устройствах Xerox Phaser 6000 и Xerox WorkCentre 6015 при установке драйверов также доступна программа PrintingScout, которая может проверить формат загруженной в лотки бумаги, состояние выходного лотка и оставшийся ресурс расходных материалов.

Таким образом, при отправке задания на печать программа автоматически рассчитывает, сколько точек каждого цвета необходимо для обработки документов (в черно-белых аппаратах – при 5% заполнении листа, в цветных – при 20% заполнении). Из ресурса картриджа вычитается количество потраченных чернил в зависимости от числа напечатанных страниц и определяется остаток тонера.

Что касается Linux, то данные персональные устройства совместимы с этой операционной системой. Драйверы доступны на официальном сайте компании Xerox.

Здравствуйте!.Компания Xerox - это практичность, надежность и отличное качество.Не случайно в обиходе любые аппараты для копирования потребители называют "ксероксами".А какими технологическими новинками порадует нас в ближайшем будущем компания Xerox?
Спасибо за Ваш вопрос и приятные слова в адрес нашей компании. В области персональной техники, а также принтеров и МФУ для средних и больших рабочих групп компания Xerox планирует продолжать делать упор на скорость и производительность устройств, емкость расходных материалов и доступность цены. Кроме того, мы активно работаем и будем продолжать работать над совершенствованием своих технологий. В линейке Xerox представлено несколько аппаратов c HiQ-Led (светодиодной) технологий печати, которая не уступает, а то и по ряду параметров превосходит лазерную. Также мы выпускаем все больше устройств с встроенным Wi-Fi модулем.

Кроме того, компания Xerox продолжает разрабатывать собственные программные решения.

Мы всегда ориентируемся на потребности рынка и идем в ногу с технологическим прогрессом, так что в будущем вас ждет еще много всего интересного!

Здравствуйте Надежда. Хотел бы задать такой вопрос. Отличается ли экономичность расхода тонера светодиодного и лазерного принтера от простого лазерного принтера? Или другими словами, насколько экономичны светодиодные лазерные принтеры?
Система расходования тонера в лазерных и светодиодных устройствах не имеет существенных различий. Если говорить об экономичности светодиодных устройств в целом по сравнению с лазерными, то в конечном итоге позиционирование любого аппарата определяется сегментом и решением конкретного производителя. В целом, светодиодные аппараты позиционируются как наиболее доступные как по стоимости самого аппарата, так и по стоимости печати. Так, например, персональные монохромные устройства Xerox принтер Phaser 3010 и МФУ WorkCentre 3045B имеют одну из самых низких цен на рынке и реализуют самую доступную стоимость печати при использовании оригинальных расходных материалов. При этом стоимость оригинальных картриджей для этих аппаратов находится в районе 1000 рублей, что немногим превышает стоимость неоригинальных предложений.
Здравствуйте

Xerox очень известная и авторитетная марка. Какими принципами вы руководствуетесь разрабатывая очередное изделие? На что опираетесь, формулируя требования к его функциональности, техническим характеристикам, дизайну и т.д?

Спасибо за Ваш вопрос и теплые слова в адрес нашей компании. Xerox – один из мировых лидеров среди производителей печатной техники. При разработке нового продукта мы прежде всего ориентируемся на потребности рынка и технические характеристики, которые ценят пользователи того или иного сегмента.

Для персональных пользователей мы предлагаем компактные аппараты с высокой скоростью и качеством печати, а также емкими картриджами по доступной цене.

Дизайн также является важным составляющим. Как вы, наверное, заметили, линейка Xerox выдержана в традиционном бело-синем дизайне. Кроме того, недавно мы выпустили новые монохромные персональные принтеры Xerox Phaser 3010 и МФУ Xerox WorkCentre 3045 в черном дизайне.

Здравствуйте

Являются ли светодиодные принтеры более экономичными по сравнению с лазерными?

Вопрос непростой, так как в конечном итоге позиционирование любого аппарата определяется сегментом и решением конкретного производителя. В целом, светодиодные аппараты позиционируются как наиболее доступные как по стоимости самого аппарата, так и по стоимости печати. Так, например, персональные монохромные устройства Xerox принтер Phaser 3010 и МФУ WorkCentre 3045B имеют одну из самых низких цен на рынке и реализуют самую доступную стоимость печати при использовании оригинальных расходных материалов. При этом стоимость оригинальных картриджей для данных аппаратов находится в районе 1000 рублей, что немногим превышает стоимость неоригинальных предложений
Доброго времени суток!

Подскажите, МФУ Workcenter 6015 может быть укомплектован большим лотком подачи бумаги, еще хотя бы листов на 500?

К сожалению, данный аппарат не предусматривает возможность увеличения объема лотков, поскольку в первую очередь предназначен для индивидуального использования и печати в небольших рабочих группах. Для большего объема печати рекомендуем рассмотреть другой аппарат в нашей линейке цветных МФУ формата А4 - WorkCentre 6505. Он обладает стандартным лотком на 250 листов и опциональным лотком с той же емкостью.

Подробную информацию о данном аппарате можно найти на сайте http://www.xerox.ru/ru/catalog/466/396242/

На какое кол-во копий хватает одной заправки (при стандартном заполнении)у Xerox Phaser 3010?

Какой ресурс у копи-картриджа?

На бумагу какой плотности засчитан принтер Xerox Phaser 3010? Каково его энергопотребление, в том числе в режиме "сна"?

С уважением

Е. Боровский

Компания Xerox рекомендует использование оригинальных расходных материалов и предлагает их по доступной цене. Стандартный картридж рассчитан на 1000 страниц при стандартном заполнении в 5%, его цена составляет от 999 руб. Также имеется картридж повышенной емкости на 2300 страниц, цена которого – от 1999 руб.

Диапазон плотности бумаги для Phaser 3010 составляет 60 - 163 г/кв.м. Что касается потребляемой мощности, то при работе это 329 Вт, в режиме ожидания – 57,6 Вт, в спящем режиме – 3,4 Вт.

9) Развивайтесь! Подскажите, пожалуйста. Есть ли у вас лазерные цветные принтеры с поддержкой AirPrint? Заранее спасибо, с уважением, Дмитрий аксёнов. dmitry@fondrus.ru PS Интересен принтер сегмента SOHO (или даже более бюджетный сегмент). ... вдогонку... Раньше у принтеров со светодиодной линейкой со временем выгорали диоды (либо загаживались), соответственно возникал деффект печати. В цветных принтерах таких линеек теперь аж четыре (как я понимаю,для чёрного катриджа и трёх цветных). Как обстоит дело с долговечностью линеек, обслуживанием для SOHO-сегмента (желательно самостоятельно) и ремонтом? .... Заранее спасибо, с увжением, Дмитрий Аксёнов, dmitry@fondrus.ru ЗЫ Ну и про АирПринт, конечно оччень интересно... ;-)
На аппаратах Xerox печать с мобильных устройств на базе iOS и Android осуществляется с помощью ПО Xerox® PrintBack. ПО AirPrint аппараты Xerox не поддерживают.

Действительно, раньше существовали дефекты при печати на светодиодных аппаратах. Усовершенствованная технология светодиодной печати HiQ LED позволила убрать эти дефекты. Сама светодиодная линейка рассчитана на весь срок жизни аппарата и не подразумевает самостоятельной замены пользователем.

Здравствуйте, Надежда. Позволит ли увеличение оперативной памяти в Xerox WorkCentre 6015, сократить время до вывода первого отпечатка? И каков ресурс цветных картриджей? Спасибо.
Спасибо за ваш вопрос. Дело в том, что увеличение оперативной памяти устройства не влияет на время вывода первого отпечатка. Для Xerox WorkCentre 6015 оно составляет до 17 секунд (цветной режим) и 14 секунд для монохромных отпечатков, что является весьма хорошим показателем для МФУ подобного класса.

Ресурс голубого, пурпурного и желтого тонер-картриджей составляет 1000 стр, черного тонер-картриджа – 2000 стр.

Как обстоит дело с сервисным обслуживанием МФУ на HIQ LED? Их вообще можно отремонтировать в случае поломки?
Конечно, аппараты со светодиодной технологией печати (HiQ-LED), как и все устройства компании Xerox, подлежат сервисному обслуживанию в зависимости от поломки. В коробке с каждой моделью поставляется гарантийный талон, который позволит Вам получить обслуживание в любом авторизованном сервисном центре Xerox.

Более подробную информацию о поддержке пользователей Вы можете найти на сайте www.xerox.ru.

У вас есть какие-нибудь тестовые лаборатории, где можно наглядно оценить качество работы HiqLed МФу?
У компании Xerox имеются демо образцы светодиодных аппаратов, которые предоставляются по просьбам партнеров для тестирования. Кроме того, мы предлагаем образцы печати для всех устройств, которые позволяют оценить качество печати и равномерность нанесения изображения, что особенно актуально для цветных аппаратов.
Скажите, почему расходники в Америке стоят дешевле, чем в России.
Спасибо за Ваш вопрос. Относительно персональных принтеров и МФУ Xerox это не совсем верно. Например, среднерыночная цена стандартного картриджа для Xerox Phaser 3010/3040 и Xerox WorkCentre 3045 составляет от 999 руб. в России, в то время как в Америке – это от 45-50$ (1390-1550 руб.).
Почему в Windows 8 не работает WorkCentre 3119? Пытаюсь отсканировать документ при помощи Acrobat X, система его останавливает и пишет

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: BEX

Имя приложения: Acrobat.exe

Версия приложения: 10.1.4.38

Отметка времени приложения: 5012ec14

Имя модуля с ошибкой: StackHash_5861

Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0

Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000

Смещение исключения: PCH_72_FROM_ntdll+0x00041318

Код исключения: c0000005

Данные исключения: 00000008

Версия ОС: 6.2.9200.2.0.0.256.4

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: 5861

Дополнительные сведения 2: 5861822e1919d7c014bbb064c64908b2

Дополнительные сведения 3: dac6

Дополнительные сведения 4: dac6c2650fa14dd558bd9f448e23afd1

Acrobat XI тоже не может отсканировать. И даже встроенными системными средствами отсканировать невозможно.

Дело в том, что Xerox WorkCentre 3119, который уже был снят с продажи, не заявлен для работы под Windows 8. Вы можете получить подробную консультацию по настройкам аппарата у нашего технического специалиста, позвонив на бесплатную горячую линию Xerox по тел. 8 (800) 700 88 82.
Здравствуйте.WorkCentre 6015 очень симпатичная модель.Расскажите на сколько она экологичная,экономичная и на сколько безопасно пользоваться в присутствии детей.Не нанесет ли это вреда детскому здоровью?
Все модели Xerox, в том числе Xerox WorkCentre 6015, имеют сертификаты, подтверждающие безопасность и экологичность аппаратов.
Как правильно произносится название компании: Ксерокс или Зирэкс?
По правилам английского языка название нашей компании звучит как «Зирекс», а по-русски его произносят как «Ксерокс».

весь список вопросов