Поздравляем победителя! Черненко Иван получает PocketBook Pro! Участвуйте в наших конкурсах и получайте призы! Спасибо.

  • Дисплей

    Дисплей модели PocketBook Pro 912 изготовлен на основе технологии «электронной бумаги» Е Ink. Отличительной чертой этой революционной технологии является максимальное визуальное сходство экрана...
    читать дальше

  • Отсутствие бликов

    У обладателей PocketBook Pro 912 не возникает сложностей с углами обзора или бликами на солнце. На электронном ридере PocketBook можно читать даже в самый солнечный день...
    читать дальше

  • Связь

    Электронные ридеры PocketBook Pro 912 обеспечивают быстрый доступ в Интернет. В кафе, отелях, аэропортах и других общественных местах можно зайти в сеть Интернет через Wi-Fi благодаря встроенному модулю WLAN 802.11 b/g/n.
    читать дальше

  • Батарея

    Ёмкость встроенной литиево-полимерной аккумуляторной батареи составляет 1530 мАч. Одного заряда батареи хватает, чтобы прочесть 7000 страниц. Устройство способно работать один месяц без подзарядки при условии выключенного модуля Wi-Fi**.
    читать дальше

PocketBook Pro 912

С начала выпуска букридера PocketBook Pro 912 прошел ровно год. Казалось бы новые тренды — сенсорные (чувствительные к прикосновению пальцем) экраны, упрощенные меню, крупные пиктограммы — должны были бы вытеснить с рынка такие устройства, как Pro 912. Но, похоже, не дождетесь!

Модель PocketBook Pro 912 имеет в своей маркировке уточняющее дополнение — Education. И это как бы говорит нам о том, что данная модель разработана специально для школ. И действительно, Pro 912 Education рожден был на свет в качестве героя, призванным победить некий «школьный нанобукридер» (многообещающий, но существовавший только в виде прототипа). И цель была, как ни крути, благородна — облегчение жизни школьникам. Причем в буквальном смысле этого слова, одним нетяжелым электронным устройством заменить неподъемный ранец, битком набитый бумажными учебниками. Ну, и как мы понимаем, речь шла о многотонном государственном заказе.

Впрочем, заказа никто в глаза не видел, и до сих пор не понятно, что же это было на самом-то деле: то ли фикцией был сам «заказ», то ли все это блеф «наноразработчиков», а, возможно, действительно хотели «как лучше», но получилось «как всегда».

Читать тест

Основные технические характеристики

Экран Экран E-ink
Диагональ экрана 9.7 "
Разрешение 1200 x 825
Встроенная память 2048 МБ
Поддержка флеш-карт microSD (Transflash)
Интерфейсы Bluetooth; microUSB; наушники; Wi-Fi
Количество перелистываний 7000 страниц
Беспроводная связь Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth
Форматы книг FB2, FB2.ZIP, TXT, TXT.ZIP, PDF, PDF(ADOBE DRM), DJVU, DJV, IW44, IW4, RTF, RTF.ZIP, HTML, PRC, MOBI, CHM, EPUB, EPUB (ADOBE DRM), DOC, DOCX, TCR

Заполните, пожалуйста анкету:

Ответьте на вопросы и выиграйте PocketBook Pro 912 к череде зимних праздников. Выбор победителя состоится 22 ноября. Приз уже в редакции!