Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

Nikon D3000

  • Nikon D3000
  • Nikon D3000
  • Nikon D3000
Оставить отзыв
всего отзывов: 24 (положительных: 14, отрицательных: 10)
3/10
Ta2Ed
Фотик плохой.
Эргонимика и удобство в руке есть, да. Батарея держит.
Неинтуитивное управление. Медленный буфер. Слабые ИСО. Кина нет.
Нет предпросмотра ни на диспее ни в софте!!!
Экспобрекетинг отсутствует. Врет автобаланс на искусственном освещении.
Прошивки новой не было и не будет!
0/10
Николай
Здравствуйте всем! Для начала дам ссылочку - для тех желающих кто хочет узнать пробег своего Никона http://www.nikonshuttercount.com/ . Загружаете последнюю фотку и ву-аля.Приобрел себе д 300.Пользовался 1.5 года.Батарейка держит долго.Снимки как для меня вполне все устраивает.и в плане обьектива 18-55 вполне на бытовом уровне хватало.Удивило другое.Живу в Риге.Случилось банальная история- выпал из рук на ковер дома.и перестал работать.отнес по гарантии в дилерский центр - там обьяснили ,что в Латвии их не ремонтируют и отправляют кажется в Швецию.ладно.подождем,лишь бы сделали.через неделю вызывают снова в дилерский центр и спрашивают меня- что там его разобрали и нашли механическое повреждение.что по гарантии это не проходит( хотя видимого следа удара никакого на корпусе не было).и предлагают мне сделать платный ремонт по стоимости в 700 долларов.или делаем отказ.я конечно отказался.так как за такие деньги можно уже новый купить.так что берегите как зеницу ока и он у вас будет долго работать..
0/10
Андрей
Все Nikon? Canon,а вы снимали Sony A700 всех заткнёт во всём.
0/10
Обманутый покупатель
не покупайте фотоаппараты в "цифровом мире" в Кольце!обманывают,втюхивают,продавцы-жулики!
5/10
никита
У меня на этом фотике стоит настройка и уменя на всех фотографиях дневной свет или отрожение черным цветом моргает что делать
5/10
NZ
Олька, засвет и темный фон я так понимаю при съемке со встроенной вспышкой..., а вы чего хотели? У любой, даже мега дорогой зеркалки такой косяк будет. Для нормального света надо юзать внешнюю (+ уметь ей пользоваться)
Для увеличения выдержки не повышая ISO нужен светосильный объектив (да-да-да, одна из основных прелестей зеркалки- сменные объективы)
Китовый объектив- универсальный, и, чаще всего, не очень хороший, тем более в бюджетном варианте.
За свою цену- этот аппарат вполне неплохой вариант, а кнопки "сделать красиво" вы не найдете ни на одном фотоаппарате.
4/10
Олька
эх.....это моя первая зеркалка.......но скажу честно,что мне она не нравится. Есть значительные минусы,которые огорчили меня до безумия( к сожалению съемка при плохом освещении отвратительна. почти такая же как и на моем старом обычном цифровике Olympus FE-310 т.е. темный фон, а на переднем плане светлое пятно. либо при увеличении ISO до 1600 ухудшается и качество:появляются шумы и т.д. Возьмем другой способ-уменьшение выдержки,тогда нужен штатив иначе все будет смазано(( так же еще мне не очень понравился объектив...конечно при такой цене камера вроде и не плохая,но если вы хотите получать удовольствие от съемки и днем и ночью,то D3000 я бы ни в коем случае не посоветовала!!!! хоть я и не профессиональный фотограф,но для первого опыта мне камера не понравилась!(( зато есть и положительная сторона такая как справка...с помощью нее я узнала о многих полезных функциях. Пожалуй больше плюсов особенных я не наблюдаю
0/10
ЮлЯшА
Действительно, фотоаппарат очень хороший! Классные снимки, качество хорошее. Цена доступная, это радует! :) отлично! Лучше, чем canon!
0/10
Виталий
Подскажите у D3000 ЖК работает только для меню настроек и просмотра фото?
0/10
sergej fotograf
kupil vchera kak srazu vishla.( ja iz sweden) kamera super.. harakteristiki prevoshodnie.
chotkie foto, bistraja sjomka, iso tozhe raduet...
sovetuju.

Nikon D3000: как не разориться при покупке «зеркалки»

Появление мыльниц, сначала пленочных, а потом и цифровых, сделало фотографию доступной всем. Тем не менее, компакты не могут обеспечить высокое качество фотографий. Именно поэтому продвинутые любители и профессионалы предпочитают зеркальные камеры. А есть ли способ приобщиться к искусству фотографии, не разорившись при покупке техники? Сегодня мы расскажем о недорогой «зеркалке» для начинающих - Nikon D3000.