Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Asus представила новые смартфоны ZenFone Max Pro и ZenFone Max линейки M2

Россия стала первой страной в мире, где был представлен смартфон ASUS ZenFone Max Pro (M2).

Модель пришла на смену ZenFone Max Pro (M1). Новинка получила апгрейд в производительности, времени автономной работы, прочности и возможностях фотосъемки.

В основе ZenFone Max Pro (M2) лежит флагманский процессор среднего ценового сегмента Qualcomm Snapdragon 660, 4 Гбайт оперативной и 64 или 128 Гбайт флэш памяти. Новинка отличается высокой энергоэффективностью, что в сочетании с аккумулятором емкостью 5000 мА•ч обеспечивает аппарату высокую степень автономности. Так, по заверениям разработчиков, на одном заряде аккумулятора аппарат способен проработать более месяца в режиме ожидания, выдержать 45 часов в режиме разговора, до 19 часов просмотра видео или да 10 часов игр.

  

По сравнению с предыдущей моделью претерпели изменения и камеры смартфона.

В основной 12 Мп камере вместо матрицы OmniVision использован сенсор Sony IMX486 с более крупными пикселями и объектив с апертурой 1.8, что повысило светочувствительность всей системы в 1,9 раза. Кроме того, с 2 до 5 Мп было увеличено разрешение второй камеры, служащей для размытия фона.

Также более «разрешаемой» стала и фронтальная камера — вместо 8 Мп в ней установлена 13 Мп матрица. Помимо этого в основной камере появилась электронная стабилизация при съемке в разрешении FULL HD.

Но на железе разработчики не остановились. Также был доработан и софт. В частности, в главное меню камеры были вынесены основные настройки, а в январе 2019 вместе с обновлением ОС до Android 9.0 должен быть реализован и режим интеллектуальной съемки, уже имеющийся в моделях ZenFone 5-й серии.

В ZenFone Max Pro (M2) установлен 6,3-дюймовый экран с соотношением сторон 19:9 и разрешением Full-HD+ (2280 x 1080 пикселей). Он обеспечивает широкий цветовой охват (94% пространства NTSC), высокую яркость (450 кд/м2) и контрастность (1500:1).

Обновленная модель ZenFone Max Pro первой из всей линейки ZenFone получила защитное стекло Corning Gorilla Glass 6, которое вдвое прочнее, чем стекло предыдущего поколения.

Из особенностей смартфона можно выделить наличие у него динамика с пятью магнитами, интеллектуального усилителя NXP, модуля NFC и трех слотов — двух для SIM-карт и третьего — для карты памяти microSD объемом до 2 Тбайт.

Вторая модель, показанная на презентации, ZenFone Max (M2), является более доступным смартфоном. Но он так же превосходит своего предшественника по производительности, размеру экрана, качеству звучания и другим параметрам.

ZenFone Max (M2) стал первым смартфоном линейки ZenFone, получившим процессор Qualcomm Snapdragon 632, который на 40% производительнее, чем у предшествующей модели Snapdragon 626.

Кроме того, в ZenFone Max (M2) установлен уже не 5,5, а 6,3-дюймовый экран с соотношением сторон 19:9 и разрешением HD+ (1520 x 720 пикселей). При этом корпус смартфона на 1 мм тоньше, чем у модели из линейки М1, его толщина составляет всего 7,7 мм.

Изменения коснулись и камер аппарата. С 2.0 до 1.8 улучшена апертура основной 13 Мп камеры и с 2.2 до 2.0 — 8 Мп фронтальной. Основная камера вдобавок к этому обзавелась электронным стабилизатором при съемке видео. Но это лишь часть изменений — на самом деле их список гораздо шире.

Смартфон ASUS ZenFone Max (M2) уже доступен в продаже по цене 12 990 рублей за версию 3/32 Гбайт и 14 990 за 4/64 Гбайт.

В фирменном магазине ASUS Shop для первых покупателей по 12 декабря действует специальное предложение: вместе с ZenFone Max (M2) в подарок они получат наушники ASUS FoneMate.

ASUS ZenFone Max Pro (M2) доступен для предзаказа по цене 17990 рублей за версию 4/64 Гбайт и 19990 рублей за 4/128 Гбайт. Первые покупатели смартфона, оплатившие предзаказ онлайн, получат в подарок колонку JBL Tuner FM, а при оформлении предзаказа и выборе оплаты «При получении» — наушники. Как и в первом случае срок действия акции — по 12 декабря.