Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Samsung на острие прогресса

На конференции Samsung Developer Conference (SDC) показали несколько концептуальных разработок, ранее существовавших только в книгах научной фантастики.

Так, тренажерная система Rehago, разработанная с применением технологий виртуальной реальности, используется в реабилитации после гемиплегии, а также для лечения пациентов с частичной парализацией тела после инсульта.

Аргентинская компания uSound разработала решение для людей с полной или частичной потерей слуха. Это приложение, помогающее выявить риск потери слуха, а также улучшить качество жизни глухих и слабослышащих людей, обеспечивая им информационную и образовательную поддержку. Первыми воспользоваться разработкой и пройти простую трехшаговую систему диагностики заболевания, доступную на смартфоне абсолютно бесплатно, смогли жители провинции Жужуй, Аргентина.

Change Dyslexia в сотрудничестве с Samsung работает над созданием приложения Dytective. Оно призвано помочь педагогам и родителям в выявлении риска развития дислексии. С помощью лингвистических игр приложение выявляет риск дислексии на ранних стадиях в течение 15 минут. После запуска Dytective в Испании и Аргентине в 2017 году приложение было скачано 80 тысяч раз на устройства Samsung и помогло выявить более 7,5 тысяч случаев повышенного риска развития заболевания.

Компактная тепловизионная камера разработана в Корее в лаборатории C-Lab. Тепловизионные камеры дают возможность пожарным видеть в заполненных дымом помещениях, повышая вероятность спасения людей. Традиционные тепловизионные камеры достаточно громоздки и не всегда подходят для использования в реальных ситуациях.