Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Флагман добрался до Москвы

В рамках выставки Фотофорум 2017, которая проходила 20-23 апреля 2017 года, можно было вживую познакомиться с новой флагманской беззеркальной камерой Sony Alpha a9.

Sony Alpha a9 – это полнокадровая беззеркальная фотокамера, использующая матрицу BSI-CMOS с разрешением 24 мегапикселя. Благодаря новому процессору BIONZ X она позволяет снимать с чувствительностью до ISO 51200 (программно расширяется до значения ISO 204800) и со скоростью серийной съёмки до 20 кадров в секунду.

Гибридная автофокусная система аппарата базируется на 593 фазовых датчиках, покрывающих 93 процента площади кадра. В следящем режиме автофокус работает на частоте 60 герц, что обеспечивает ему уникальную «цепкость».

Затворная система также гибридная. Механическая часть отрабатывает выдержки в диапазоне от 30 до 1/8000 доли секунды, а электронный затвор позволяет выставить выдержку на уровне 1/32000 доли секунды.

Sony Alpha a9 оснащена внутрикамерной пятиосной системой стабилизации, использует новую аккумуляторную батарею повышенной ёмкости (до 650 кадров на одном заряде), имеет встроенные модули Wi-Fi и Bluetooth, а также поддерживает работу с двумя картами памяти.

Возможности видеосъёмки у камеры традиционно для беззеркалок Sony весьма обширны: Sony Alpha a9 снимает видео в формате UltraHD, а в формате Full HD способна записывать материал со скоростью до 120 кадров в секунду.