Выбирай : Покупай : Используй

Вход для партнеров

Вход для продавцов

0

Фото дня: новая технология "сметет" ЖК-мониторы

Газеты, которые в реальном времени меняют заголовки, книги, способные изменить свое содержание в считанные секунды – вся эта фантастика станет доступна, когда в обиход войдет электронная бумага, которую так часто показывают в кино. Но пора переходить от слов к делу – именно так рассуждает компания Citizen, предлагая технологию, которая придет на смену достаточно толстым ЖК-мониторам.

То, что вы видите на фотографии – не просто цифры, напечатанные на куске картона. Это настоящие электронные часы. Их длина – 1,5 м, а толщина буквально 3 мм. При этом вес необычного устройства составляет не более 1,5 кг. Часы можно сгибать практически в любых направлениях – не стоит забывать, что прежде всего это бумага, пусть даже и электронная.

Это – работающие часы, которые созданы из электронной бумаги

Это – работающие часы, которые созданы из электронной бумаги

Для питания используются буквально 2 батарейки, а их запаса хватит на целый год бесперебойной работы. Однако все же не стоит надеяться, что вскоре электронная бумага войдет в нашу жизнь. Это вопрос даже не завтрашнего, а скорее послезавтрашнего дня. Напомним, что ранее компании E Ink и LG Philips LCD объявили о создании листа электронной бумаги с диагональю около 25 см, но толщиной не более 300 микрон.