Выбирай : Покупай : Используй
0

RuStore выяснил, какие приложения пользуются спросом в разных регионах России

Официальный российский магазин мобильных приложений RuStore составил портрет пользователя по регионам. Финансовые...

Официальный российский магазин мобильных приложений RuStore составил портрет пользователя по регионам.

Финансовые приложения пользуются повышенным интересом в республиках Северного Кавказа. На эту категорию приходится более 81% от всех скачиваний в Ингушетии, около 72% в Чечне и 63% в Дагестане. Среди наиболее равнодушных к финансовым приложениям регионов оказалась Омская область.

«Сбербанк онлайн» — наиболее скачиваемое банковское приложение по всей стране, кроме Ямало-Ненецкого АО, где жители отдают предпочтение «ВТБ онлайн».

Востребованы у пользователей и развлекательные приложения. Повышенный интерес к ним наблюдается в Калмыкии – 18% от всех скачиваний в регионе и Кемеровской области – около 17%. Наименее «развлекающиеся» оказались жители Воронежской и Калининградской областей. В Чукотском АО большой интерес к приложениям для покупок — более 26% скачиваний, а в Якутии – к государственным приложениям — 17%.

Недавно в RuStore появились категории игр — теперь все приложения делятся на жанры, например, аркады или викторины. Наиболее играющими регионами стали Республика Алтай и республика Хакасия, 14% и 11% от общего количества загрузок соответственно, следом расположились Ивановская область, Костромская область и Ненецкий автономный округ. Наименее играющие люди проживают в Орловской области.

Приложение «Сбербанк онлайн» — общероссийский лидер по загрузкам. На втором месте в Чукотском АО – «Яндекс.маркет», в Якутии — «Электронный паспорт Алроса», в Омской области — пользователей устанавливали «ВТБ мои инвестиции». В Ненецком АО жители отдают предпочтение социальным сетям — «Вконтакте: музыка, видео, чаты».

Если первые несколько мест стабильно занимают финансовые приложения, то за третье в регионах борются категории «Покупки» и «Развлечения». Так, в Магаданской области «бронза» у Wildberries, в Калмыкии – у Rutube, в Чечне – у «Матч!», в Кемеровской области – у «Кавёр – афиша событий и мест». Отличилась Вологодская область — здесь у жителей на третьем месте приложение «Личный кабинет HR».

RuStore — официальный российский магазин мобильных приложений. Стор разрабатывает VK совместно с крупнейшими российскими ИТ-компаниями при поддержке Минцифры РФ. RuStore в данный момент работает в формате бета-тестирования, предоставляя возможности по скачиванию и размещению приложений пользователям и разработчикам. В магазине представлены приложения технологических компаний, банков, мобильных операторов, маркетплейсов и других игроков. Скачать приложение RuStore можно на официальной странице rustore.ru.

Комментарии