Обновление «Р7-офис». Сам себе режиссер

В новом релизе «Р7-офис» в редактор презентаций была добавлена анимация и исправлены отрисовка миниатюр слайдов...

В новом релизе «Р7-офис» в редактор презентаций была добавлена анимация и исправлены отрисовка миниатюр слайдов, в текстовом редакторе появилась возможность просмотра и навигации по документам PDF, а в табличном редакторе расширился список валют для денежного формата ячеек. Об этом CNews сообщили представители «Р7-Офис».

Обновления коснулись всех редакторов «Р7-офис». Добавлены поддержка объектов SmartArt при открытии без конвертации в группу фигур, возможность редактирования геометрии фигур и раздел с последними использованными автофигурами. Кроме того, появились функция обрезки по фигуре и новые типы вертикальных и горизонтальных диаграмм (пирамиды, цилиндры и конусы). Картинки же генерируются в зависимости от выбранных цветов градиента. Среди других обновлений — возможность просмотра пароля при вводе, фильтрация комментариев по группам и отображение оповещения при потере соединения.

Создавать презентации стало еще удобнее. В редактор презентаций добавлена долгожданная вкладка «Анимация» с настройками анимации, вкладка «Вид» и возможность перемещения слайдов в начало и конец презентации. Были исправлены долгая отрисовка миниатюр слайдов. В Сервере Документов при открытии презентации с расширением .PPSX редактор запускается в режиме демонстрации.

Работать с документами в PDF теперь проще —  в редакторе документов появились панель Page Thumbnails для режима просмотра документов PDF, возможность навигации, поддержка внешних и внутренних ссылок по клику и режима курсора в PDF. Также добавлена конвертация из PDF и XPS во все форматы, доступные для экспорта. В настройках подложки появились китайский, японский, итальянский языки.

Чтобы не допустить ошибок, в редакторе таблиц реализованы предварительный просмотр перед печатью, подсказки в формулах. 

Кроме того, для удобства компаний, которые работают с зарубежными партнерами, был расширен список валют для денежного формата ячеек. Исправлены скрытие и отображение групп  в режиме просмотра таблицы, потеря отступов.

В сервер добавлена возможность проверки обязательных полей, — для безопасности. В серверном API редакторов также произошли изменения. Дополнен функционал разграничения прав доступа к рецензированию и комментированию документов. Теперь в редакторах скрывается информация о пользователях, чьи рецензии и комментарии нельзя просматривать.