NAVTEQ будет поставлять информацию для NDrive и Geoscape

NAVTEQ, мировой поставщик цифровых карт, систем навигации для автомобилей, портативных, беспроводных и профессиональных решений, становится основным поставщиком картографической информации для компаний NDrive и Geoscape.

Карты NAVTEQ будут использоваться теперь в навигационном программном обеспечении NDrive, которое находит применение более чем в 40 странах мира, включая Европу, США, Канаду, Бразилию и Мексику. Предоставляемые компанией данные переведены на 20 языков, включают до 260 параметров и миллионы достопримечательностей и ориентиров. Карты NAVTEQ являются также основой для инновационных LBS-приложений.

Благодаря сотрудничеству с NAVTEQ компания NDrive получит доступ к высокоточным цифровым картам, на базе которых будут создаваться современные системы пошаговой навигации с предоставлением актуальных сведений. База данных NAVTEQ обеспечит пользователей NDrive визуальными ориентирами на нескольких языках, голосовыми подсказками, предупреждениями об ограничениях скорости и SMS-уведомлениями.

Кроме того, пользователи смогут получать актуальную информацию о погоде и других параметрах, обновляемых в режиме реального времени с использованием простого и понятного интерфейса, обеспечиваемого провайдером. Данная программа обеспечивает поддержку различных типов устройств, включая навигаторы на базе Windows CE, а также компьютеры на базе Windows XP и Vista и карманные устройства на базе Windows Mobile, Symbian, Android, iPhone OS и Linux.

NAVTEQ также предоставит информацию компании Geoscape для недавно разработанной европейской версии Geoscape Intelligence System – онлайн платформы, предназначенной для содействия в принятии стратегических и тактических решений в сфере маркетинга, массовых коммуникаций, распространения и стратегического планирования.

Geoscape Intelligence System проводит аналитические исследования в области демографии, экономики и розничной торговли в 40 странах Европы. Сотрудничество с NAVTEQ позволит обогатить картографические исследования социально-демографическими данными, которые помогут составить представление о различных группах целевой аудитории по всей Европе. Карты улиц и информация о дорогах NAVTEQ также позволяют торговым компаниям узнавать о часах-пик, получать информацию о своих клиентах, доступности розничных торговых точек в режиме реального времени.

Кроме того, Geoscape Intelligence System Europe занимается описанием целевых групп и обоснованием оптимального расположения объектов с точки зрения удаленности от целевой аудитории, измерением рыночного потенциала регионов и округов, предоставлением данных для отображения на цветных картах дорог особенностей ландшафта, спутниковых снимков, подготовкой многофункциональных отчетов о состоянии почвы и аналитикой окупаемости с использованием данных прогнозов и динамики продаж.

Доступ к Geoscape Intelligence System Europe возможен из любой точки мира через обычный интернет-браузер, а результат выдается быстро и легко. Система содержит информацию по целому ряду демографических показателей, например, таким, как покупательская способность населения, его потребительские расходы. В 2010 году база пополнится данными о моделях потребления и дополнительной информацией о промышленности и розничной торговле.