Лондонский стартап предлагает новый подход к использованию умственного труда

Молодая лондонская компания Pivigo предлагает арендовать для кратковременной работы программистов, специализирующихся на анализе данных.

Многие современные пользователи привыкли, что можно арендовать квартиру, автомобиль, оборудование. Но лондонский стартап Pivigo предлагает арендовать программистов, которые занимаются анализом данных. Компания, в зависимости от требований и финансовых возможностей клиента, подбирает группы специалистов специально для решения конкретной производственной задачи. В перспективе, подобная схема работы может использоваться для любого интеллектуального труда, включая научные исследования. 

Такая услуга интересна небольшим компаниям, у которых нет своего штата специалистов по анализу данных. Тем не менее, продуктивная работа с массивами данных – важное конкурентное преимущество. Когда понадобится создать алгоритм работы с определенными данными, проанализировать их, можно нанять специалистов со стороны и оплатить их работу так, как если бы арендовали автобус для корпоративной экскурсии.

В базе данных Pivigo уже более 1500 специалистов по анализу данных, и стартап подбирает одного или нескольких сотрудников, которые подходят для решения конкретной задачи.