Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

IX Форум "Высокие технологии XXI века" пройдет в расширенном формате

22 – 25 апреля 2008 года в Москве пройдет IX Международный Форум "Высокие технологии XXI века" – крупнейшее мероприятие такого рода в России. На нем впервые будут п

14 апреля 2008 года в Москве, в Экспоцентре прошла пресс-конференция, посвященная проведению 22 - 25 апреля этого года IX Международного Форума "Высокие технологии XXI века". Форум проводится при активном участии Правительства Москвы, министерства промышленности и энергетики Российской Федерации, а также министерства обороны и Российской академии наук.

Сопредседателями Оргкомитета форума являются Мэр Москвы Юрий Лужков, заместитель Министра промышленности и энергетики Российской Федерации Денис Мантуров и генеральный директор Государственной корпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов.

Как отметил на пресс-конференции Георгий Егоров, генеральный директор компании «Экос», головного организатора Форума, в этом году акцент в выставочной экспозиции сместится с крупного на малый и средний бизнес. Это будет способствовать его активному вовлечению в развитие высокотехнологичных и передовых отраслей национальной промышленности.

В программе выставочной экспозиции планируется представить наиболее актуальные отрасли, определяющие основные тенденции научно-технического прогресса. Это, в первую очередь – авиационно-космические технологии, радиоэлектроника, телекоммуникационные системы и технологии, машиностроение, лазерные технологии, биотехнология, химия и новые материалы, экология и др., в выставочной программе Форума будут представлены самостоятельные Салоны: «Hi‑Tech–Мегаполис», «Hi-Tech–Наука», «Hi-Tech–Медицина», «Наукоград», «Технопарк», а также специализированные выставки.

Наряду со 2 Международной выставкой «Энергия–2008», в этом году в рамках Форума впервые пройдут выставки «Нанотехнологии–2008» и «Неогеография XXI – 2008». Одним из организаторов последней выступает портал Исследования и разработки – R&D.CNews. Подробная информация о работе Форума и новейших разработках отечественных и зарубежных компаний и коллективов будет представлена на нашем портале.

Комментарии