Землетрясение в Индонезии унесло жизни 467 человек

По последним данным, число жертв землетрясения в Индонезии составило 467 человек. Такие данные сегодня обнародовали представители кризисного центра Министерства по социальным вопросам Индонезии....

По последним данным, число жертв землетрясения в Индонезии составило 467 человек. Такие данные сегодня обнародовали представители кризисного центра Министерства по социальным вопросам Индонезии.

Еще 421 человек получил в результате землетрясения серьезные ранения, передает РБК со ссылкой на Associated Press. В настоящее время под завалами по-прежнему находятся тысячи людей.

Ранее сообщалось о 200 погибших в результате землетрясения. В зоне стихийного бедствия начались пожары, частично разрушено несколько мостов, повреждены водопроводные и канализационные трубы.

Землетрясение силой 7,6 балла было зафиксировано 30 сентября у берегов индонезийского о.Суматра. Эпицентр подземных толчков был расположен в море, в 53 км к северо-западу от прибрежного г.Паданг - административного центра провинции Западная Суматра с населением 900 тыс. человек. Толчки отчетливо ощущались даже в столице Индонезии Джакарте, расположенной на о.Ява, в 960 км от эпицентра.

Позднее, примерно в 6:31 по московскому времени, произошел второй толчок силой до 6,9 балла по шкале Рихтера.