Завершено изготовление третьего спутника "Глонасс-М" сорокового блока

Специалисты ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» завершили изготовление космического аппарата «Глонасс-М» №32. Его запуск в составе блока №40 запланирован на...

Специалисты ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» завершили изготовление космического аппарата «Глонасс-М» №32. Его запуск в составе блока №40 запланирован на сентябрь этого года, сообщает пресс-служба ОАО «ИСС».

24 июня космический аппарат «Глонасс-М» №32 сдан заказчику. Он изготовлен в установленные сроки в строгом соответствии с контрактными обязательствами и поставлен на ответственное хранение в ОАО «ИСС». Два других аппарата очередного блока были изготовлены на предприятии в феврале и апреле.

Перед отправкой на космодром спутники пройдут повторный цикл электрических испытаний для подтверждения нормального функционирования всех систем. В августе и начале сентября аппараты «Глонасс-М» будут отправлены на «Байконур». Запуск состоится 25 сентября.

Параллельно в ОАО «ИСС» ведутся работы по изготовлению космических аппаратов «Глонасс-М» следующего блока, который будет выведен на орбиту в конце этого года.