За утро США потеряли в Афганистане 3 вертолета

Американская армия понесла значительные потери в Афганистане. Всего за несколько утренних часов в этой стране разбились три вертолета, на борту которых находились граждане США, сообщает РБК со ссылкой...

Американская армия понесла значительные потери в Афганистане. Всего за несколько утренних часов в этой стране разбились три вертолета, на борту которых находились граждане США, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

Одна из машин рухнула на западе страны. В результате крушения погибли 7 военнослужащих и трое гражданских лиц, работающих в Афганистане по контракту. Еще 12 американцев и 14 афганцев получили ранения.

Командование армии США заявляет, что катастрофа произошла по техническим причинам. А вот движение "Талибан" уже объявило о том, что вертолет в провинции Бадгис был сбит огнем с земли.

Еще два вертолета были потеряны из-за ошибки пилотов. Машины попросту столкнулись между собой на юге страны. В результате 4 американских солдата погибли, еще двое получили различные травмы.

С начала военной операции США в Афганистане в 2001 году в этой стране погибли более 800 американских военнослужащих. При этом чуть больше 600 были убиты противником, остальные стали жертвами болезней и несчастных случаев.