Японские компании образовали консорциум по развитию рынка 3D-дисплеев

Пять крупных японских компаний объявили, что объединятся в 3D Consortium, который нацелен на развитие потенциала рынка трехмерной графики путем разработки и расширения устройств ввода/вывода для трехмерных... Пять крупных японских компаний объявили, что объединятся в 3D Consortium, который нацелен на развитие потенциала рынка трехмерной графики путем разработки и расширения устройств ввода/вывода для трехмерных дисплеев, улучшения условий для развития и распространения 3D-контента, и продвижения коммерческого использования новых технологий в широком диапазоне применения.

Руководящими членами консорциума стали Itochu, NTT DATA, SANYO, Sharp и Sony. Всего в консорциум входит 70 компаний, среди которых производители оборудования и программного обеспечения, производители и провайдеры контента, системные интеграторы, научные институты и другие заинтересованные организации. В ближайших планах 3D Consortium - образовательная компания, направленная на развитие и адаптацию трехмерных технологий, в таких областях, как производство устройств ввода/вывода информации и разработка контента. Консорциум не намерен ограничиваться национальными или отраслевыми рамками. Надежды участников консорциума связаны с применением 3D в таких областях, как САПР, медицина, образование и развлечения, реклама, телевещание, распространение электронных книги и многими другими.

Подкомитеты 3D Consortium займутся согласованием форматов трехмерных изображений для различных областей и устройств, а также созданием руководств и средств для создания трехмерного контента.

Источник: по материалам сайта PRNewswire.