Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Япония разместит противоракетные установки для защиты от обломков корейской баллистической ракеты

Министр обороны Японии Ясуказу Хамада внес предложение разместить противоракетные установки на северном побережье страны, чтобы предотвратить падение обломков баллистической ракеты КНДР на территорию...

Министр обороны Японии Ясуказу Хамада внес предложение разместить противоракетные установки на северном побережье страны, чтобы предотвратить падение обломков баллистической ракеты КНДР на территорию Японии, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

25 марта 2009г. специалисты Северной Кореи установили баллистическую ракету на стартовую платформу. У платформы фиксируется движение, которое может свидетельствовать о подготовке к пуску. Между тем руководство Северной Кореи заявляет, что ведет подготовку к запуску обычного спутника, который должен стать частью национальной космической программы. Запуск спутника запланирован на 4-8 апреля 2009 г. В Вашингтоне, Токио и Сеуле, однако, опасаются, что Пхеньян скрывает свои настоящие планы.

Власти КНДР уже предупредили, что фрагменты от запуска спутника могут упасть на территорию Японии. В связи с этим Я.Хамада заявил, что Министерство обороны требует отмены запуска. "Неважно, спутник или ракета - мы намерены уничтожить любой объект, который может представлять опасность для Японии", - сказал он.

Комментарии