Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Япония до конца 2007 г. выведет на орбиту 17 спутников с помощью собственных ракет-носителей

Правительство Японии намерено до конца 2007 г. с помощью собственных ракет-носителей вывести на орбиту 17 спутников для наблюдения за Землей. Руководство программой будет осуществляться японским Агентством...
Правительство Японии намерено до конца 2007 г. с помощью собственных ракет-носителей вывести на орбиту 17 спутников для наблюдения за Землей. Руководство программой будет осуществляться японским Агентством освоения космического и воздушного пространства (JAXA), образовавшегося в результате слияния Национального агентства по освоению космического пространства, Института космических исследований и Национальной аэрокосмической лаборатории, передает агентство Kyodo. План запуска 17 спутников является базисным в японской политике освоения космоса. Токио намерен активно осуществлять и коммерческие проекты запуска спутников, поскольку в противном случае национальная космическая программа будет убыточной.

В течение 2005 г. планируется использовать ряд ракетных технологий в коммерческом секторе и запускать по 4-5 спутников ежегодно. Среди 17 спутников будут запущены, в частности, аппараты систем связи, поиска и исследования природных ресурсов, наблюдения за атмосферой.

Источник: РБК.

Комментарии