ВВЦ стал эшафотом отечественных инноваций

В воскресенье, 14 сентября 2008 года во Всероссийском выставочном центре (бывшая ВДНХ) в Москве был показательно и прилюдно уничтожен экспонировавшийся на выставке авиалайнер Ту-154 (бортовой номер...

В воскресенье, 14 сентября 2008 года во Всероссийском выставочном центре (бывшая ВДНХ) в Москве был показательно и прилюдно уничтожен экспонировавшийся на выставке авиалайнер Ту-154 (бортовой номер 85005) - один из лучших пассажирских самолетов, созданных отечественными учеными и инженерами. Это событие активно обсуждается в Сети.

Уничтожение самолета в одном из крупных выставочных центров Москвы в выходной день характеризует ситуацию с инновационным развитием страны вообще - инновационное будущее невозможно без бережного отношения к истории инноваций, к инновациям прошлого.

Ранее в ходе реконструкции столичного аэропорта "Домодедово" был столь же показательно уничтожен один из последних экземпляров уникального отечественного авиалайнера Ту-114.

Межконтинентальный авиалайнер был установлен на площади в 1977 году в связи с 20-летием безаварийных полетов. Самолет, ставший символом борьбы за безаварийность в гражданской авиации вообще, был принесен в жертву автостоянке.

О случаях или угрозе уничтожения уникальных памятников отечественной науки и техники просим сообщать на форуме портала Исследования и разработки – R&D.CNews.