ВВС России будут проводить более интенсивные и масштабные учения

Как сообщает служба информации Минобороны РФ, в 2009 году ВВС России будут проводить более интенсивные и масштабные учения по сравнению с проводившимися ранее. Об этом заявил журналистам Главком ВВС...

Как сообщает служба информации Минобороны РФ, в 2009 году ВВС России будут проводить более интенсивные и масштабные учения по сравнению с проводившимися ранее. Об этом заявил журналистам Главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин.

По его словам, если раньше учения были «режиссированы», то сейчас планируется не «режиссировать» масштабные учения, а непосредственно учить командиров принимать решения на поле боя с привлечением всех сил и средств.

«Качественно меняется организация оперативной боевой подготовки, в том числе ВВС, и в целом Минобороны», - сказал Главком.

«Это основная мысль, которую проводят министр обороны и начальник Генерального штаба. Они четко понимают, как нужно реорганизовать боевую подготовку, чтобы не допустить ошибок на начальном этапе в случае развязывания какого-либо боевого конфликта», - отметил А.Зелин.