Военная неогеография: геопорталы поля боя от Leica представлены в Москве

Российская компания "Прайм Груп" и Leica Geosystems представили в Москве новейшие ИТ-разработки, предназначенные для обработки больших объемов геоданных - в первую очередь растровых данных дистанционного...

Российская компания "Прайм Груп" и Leica Geosystems представили в Москве новейшие ИТ-разработки, предназначенные для обработки больших объемов геоданных - в первую очередь растровых данных дистанционного зондирования. Продукты ориентированы на использование в первую очередь в системах военного назначения.

Были представлены разработанные компанией Leica Geosystems продукты: Image Web Server (сервер, позволяющий хранить и обрабатывать большие объемы геоданных, затрачивая при этом минимум системных ресурсов); Leica Titan (пиринговое решение для просмотра, анализа и распространения пространственных данных), а также Internet Geospatial Light Table - сетевое решение, позволяющее превратить браузер в мощный инструмент анализа геопространственных данных.

Более подробная информация о новых технологиях работы с геоданными на поле боя будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.