В Японии существует до 100 венчурных компаний нанотехнологий

Исследовательский Институт Daiwa (DIR) и NIF Ventures Co. Ltd. - два подразделения Daiwa Securities Group, выпустили отчет о венчурных компаниях Японии, специализирующихся... Исследовательский Институт Daiwa (DIR) и NIF Ventures Co. Ltd. - два подразделения Daiwa Securities Group, выпустили отчет о венчурных компаниях Японии, специализирующихся в области нанотехнологий. В летнем выпуске ежеквартального журнала "Management Information Search" сообщается, что в стране насчитывается от 70 до 100 таких компаний.

Журнал описывает восемь основных компаний с точки зрения инвестора. Хотя определение "нанотехнологии" пока окончательно не выработано, исследователи определили пять признаков для компаний, относящихся к этой индустрии:

  1. нанотехнология включает в себя много технологий, сравнимых с технологиями и новыми материалами, и иногда может иметь прикладное значение в разнообразных областях рынка;
  2. большинство нанотехнологий требует сложных технологий и академических знаний;
  3. многие из венчурных компаний активно продвигают идею сотрудничества индустрии с университетами;
  4. требуется большая сумма для начальных инвестиций, а продукты выходят на рынок очень нескоро.
  5. патентная стратегия играет важную роль в продвижении этого бизнеса.
Изучив компании, исследователи назвали восемь главных венчурных нанотехнологов Японии, работающих в сферах физики, электроэнергетики, химии и биологии:
Optrun, Optware, JASCO, Tsukuba Nanotechnology, Hephaist Seiko, Cluster Technology, NanoCarrier и Frontier Carbon.

Источник:
по материалам сайта AsiaBizTech.