Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В США разработана интернет-технология проверки зрения и тестов по ПДД для получения водительских прав

В американском штате Нью-Мексико официально объявлено о планах по созданию веб-сайта, где жители штата могут, не выходя из дома, проверить в онлайновом режиме зрение, сдать экзамены по правилам дорожного...
В американском штате Нью-Мексико официально объявлено о планах по созданию веб-сайта, где жители штата могут, не выходя из дома, проверить в онлайновом режиме зрение, сдать экзамены по правилам дорожного движения и письменные тесты, сообщила USA Today.

Теперь в экзаменационное отделение нужно будет приходить только для сдачи экзамена по вождению. Для того, чтобы претендент на водительские права не смог воспользоваться подсказками, от него требуется при сдаче экзамена по ПДД установить дома веб-камеру, при помощи которой сотрудники дорожной полиции удостоверятся в самостоятельном выполнении всех тестов. Технология проверки зрения разработана таким образом, что определяется не только острота зрения, но и боковое зрение, ночное зрение, цветоразличение, выявляются даже признаки глаукомы. Мэр штата заявил, что инициатива по онлайновому тестированию вызвана заботой о жителях штата, поскольку теперь им не придется ждать в очередях.

Комментарии