В Шотландии создадут армию роботов-солдат

Небольшая шотландская компания Essential Viewing подключилась к $15-миллиардной программе Пентагона Future Combat Systems и заявляет, что готова к созданию... Небольшая шотландская компания Essential Viewing подключилась к $15-миллиардной программе Пентагона Future Combat Systems и заявляет, что готова к созданию роботов-солдат в стиле "Атаки клонов".

Компания, в которой работает всего 15 человек, делает ставку на разного рода беспилотные машины, дистанционно управляемые в реальном времени. По команде они могут уничтожить противника. Технические подробности не раскрываются, однако известно, что американские военные уже испытали технологию в Нью-Йорке.

"С нашей технологией вы можете контролировать беспилотный танк, самолет, корабль или робота на линии фронта из военной базы, находящейся в другой стране, — сообщил глава Essential Viewing Саймон Харди (Simon Hardy). — Мы на пути к войнам без людей, принимаем участие в революции в войнах, движемся в направлении Stars Wars: Attack Of The Clones. Мы работаем на этим в течение шести лет и не имеем никаких конкурентов".

Источник: по материалам сайта Membrana.