В России анонсирована новая антивирусная парадигма

В ходе состоявшейся 26 сентября 2008 года презентации нового офиса компании "Доктор Веб" в Москве разработчики антивирусных решений компании анонсировали переход к новой парадигме развития средств...

В ходе состоявшейся 26 сентября 2008 года презентации нового офиса компании "Доктор Веб" в Москве разработчики антивирусных решений компании анонсировали переход к новой парадигме развития средств информационной защиты и обозначили свое видение основных тенденций в мире информационно-коммуникационных продуктов. Наиболее важной и значимой среди них, по мнению специалистов компании, является тенденция к переходу от продажи продуктов к предоставлению сервисов.

"Мы полагаем, - отметил в беседе с корреспондентом портала Исследования и разработки – R&D.CNews руководитель отдела развития компании Валентин Федотов, - что доминирующей тенденцией в "цифровой" области является перенос акцентов с предоставления пользователям программных продуктов к предоставлению сервисов на их основе. Здесь мы - в авангарде; лишь немногие из разработчиков средств информационной защиты в настоящее время уже готовы предложить решения подобного класса".

Такой подход, в частности, дает возможность пользователям обеспечить гарантированную защиту уже не от узкого класса угроз - например, вирусных атак - но и от всего многообразия быстро меняющихся факторов, способных нести угрозу бизнесу в самых различных аспектах.

Более подробная информация о новой концепции информационной защиты, воплощенной в интернет-сервисе Dr.Web AV-Desk компании, о перспективах развития средств информационной защиты в целом и об аналогичных разработках иных коллективов будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.