Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В.Путин: В ближайшие 10 лет в России планируется построить 30-32 энергоблока

В ближайшие десять лет в России планируется построить 30-32 энергоблока, заявил глава правительства РФ в рамках прямой линии общения с гражданами "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение", пишет...

В ближайшие десять лет в России планируется построить 30-32 энергоблока, заявил глава правительства РФ в рамках прямой линии общения с гражданами "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение", пишет РБК. "Если в советские годы за все десятилетия было построено 35-38 крупных энергоблоков, то в ближайшие десять лет мы планируем 30-32. Объем колоссальный", - сообщил В.Путин. "У нас большие планы по развитию атомной энергетики", - отметил премьер. По его словам, средства на это у компании "Росатом" есть, правительство ее дополнительно поддержало.

При этом, отвечая на вопрос работника ОАО "Ижорские заводы" (входит в группу "Объединенные машиностроительные заводы"), В.Путин отметил, что знает о той дискуссии, которая идет между акционерами завода и руководством компании "Росатом". "Вопрос в конкурентоспособности вашей продукции, - сказал он. - Вопрос в ценообразовании, вопрос в других составляющих конкурентоспособности продукции, но, разумеется, наша симпатия на вашей стороне, и это тоже кое-что значит". Также премьер подчеркнул, что энергетическое машиностроение - очень важная отрасль.

Комментарии