В Пущино прошла конференция "Биотехнология – 2008"

Темой конференции "Биотехнология – 2008", проходившей в институте биоорганической химии имени академиков Шемякина и Овчинникова РАН в г.Пущино, стало внедрение научных достижений в области биотехнологий...

Темой конференции "Биотехнология – 2008", проходившей в институте биоорганической химии имени академиков Шемякина и Овчинникова РАН в г.Пущино, стало внедрение научных достижений в области биотехнологий в производственную практику Подмосковья, сообщает пресс-служба портала Правительства Московской области. Конференция была организована Министерством промышленности и науки Московской области и Международным центром технологической кооперации.

На "Биотехнологии-2008", в частности, обсуждались перспективы строящегося в настоящее время в наукограде Пущино завода по производству генноинженерных препаратов медицинского назначения. Предполагается, что завод даст городу 500 рабочих мест. Первоначально построить объект планировалось к 2011 году, однако в результате финансового кризиса возникли проблемы с финансированием строительных работ, и теперь завод может попасть в категорию "долгострой".