В Перми прошла школа-тренинг по инновационному предпринимательству

10-12 сентября в Перми прошла Школа-тренинг «Инновации и предпринимательство в сфере высоких технологий - от теории к практике», организованная совместно РОСНАНО, Администрацией Пермского края и Корпорацией...

10-12 сентября в Перми прошла Школа-тренинг «Инновации и предпринимательство в сфере высоких технологий - от теории к практике», организованная совместно РОСНАНО, Администрацией Пермского края и Корпорацией Intel, сообщает пресс-служба РОСНАНО.

Целью организаторов стало обучение инновационному предпринимательству, проектному управлению и созданию востребованных рынком продуктов и услуг на базе наукоемких разработок. В обучении приняли участие 35 представителей малого и среднего бизнеса, приглашенные на семинар администрацией Пермского края и проектным офисом РОСНАНО в Перми.

Главной особенностью школы-тренинга стала ее практическая направленность и ориентация на выработку конкретных навыков работы в современных условиях рынка.

В числе преподавателей Школы-тренинга были специалисты-практики образовательных организаций и инновационных компаний. Так, о принципах построения бизнес-плана и бизнес-модели участникам рассказал директор по технологиям венчурного фонда Horizon Emerging Technologies Кирилл Кучкин, об охране интеллектуальной собственности – ведущий юрист по интеллектуальной собственности РОСНАНО Виталий Калятин. Своим опытом в управлении инновационными проектами поделился генеральный директор ЗАО «Техноконсалт-Менеджмент» Владимир Первушин. Директор НП «Центр практического изобретательства» Александр Кудрявцев прочитал курс об эффективной проработке продуктового предложения с использованием методов ТРИЗ (теории решения изобретательских задач). В качестве проектных консультантов выступили представители проектного офиса РОСНАНО и корпорации Intel.