Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

В Новгородской области проходит конкурс на применение ИТ-технологий в сфере образования

27 и 28 сентября 2006 года в Новгородской области состоится третий, финальный, этап Первого областного конкурса профессионального мастерства работников образования в сфере разработки и применения...

27 и 28 сентября 2006 года в Новгородской области состоится третий, финальный, этап Первого областного конкурса профессионального мастерства работников образования в сфере разработки и применения информационных и коммуникационных технологий в образовательной деятельности. Организаторами конкурса являются комитет образования Новгородской области, Новгородский региональный центр развития образования, региональный центр дистанционного образования.

В конкурсе две номинации:

  • Авторский образовательный электронный ресурс. Разработка образовательного назначения с использованием информационных коммуникационных технологий. Ресурс данной номинации может быть представлен авторской разработкой учебных курсов, тестов, лекций, практикумов, мероприятий, дистанционных уроков, веб-сайтов и т.д.
  • ИКТ в образовательном процессе. Ресурс данной номинации должен содержать конспект урока (занятия, мероприятия) со ссылками на используемые информационные ресурсы (интернет-ресурсы, образовательные СД-диски и т.д.)

Всего на конкурс поступило 158 заявок от педагогических и руководящих работников учреждений дошкольного, общего и начального профессионального образования из 1 городского округа и 16 муниципальных районов области. В финал вышло 30 проектов.

Победителям вручаются почётные грамоты и денежные призы:

1 место – 15 000 рублей
2 место – 10 000 рублей
3 место – 5 000 рублей

Так же победителям устанавливаются надбавки за особые достижения в профессиональной деятельности сроком на один год:

1 место – 2900 рублей
2 место – 1850 рублей
3 место – 730 рублей

Аналитика по теме «1000 крупнейших ИТ-проектов в госорганах России»

Комментарии