В Китае зафиксирован сильный повторный толчок

Как сообщает РБК со ссылкой на агентство "Синьхуа", сильный повторный подземный толчок произошел в городе Инью уезда Вэньчуань. Это район в провинции Сычуань, попавший под наиболее сильный удар недавнего...

Как сообщает РБК со ссылкой на агентство "Синьхуа", сильный повторный подземный толчок произошел в городе Инью уезда Вэньчуань. Это район в провинции Сычуань, попавший под наиболее сильный удар недавнего землетрясения.

В результате сейсмической активности с близлежащих гор скатились камни и разрушили ряд домов. Информации о пострадавших пока не поступало. Сила толчков составила 5-6,1 балла по шкале Рихтера.

Напомним, утром 12 мая на юго-западе Китая произошло землетрясение силой 7,8 балла по шкале Рихтера. Эпицентр подземных толчков находился в уезде Вэньчуань на глубине 29 км и в 92 км к северо-западу от административного центра провинции Сычуань - г.Чэнду.

Это землетрясение стало самым мощным в этом районе за последние 32 года и привело к значительным разрушениям в районе, близком к эпицентру. Число погибших достигло 14,8 тыс. человек. Десятки тысяч людей остаются под завалами.