В Китае, на Филиппинах и в Новой Зеландии произошли сильные землетрясения

Как сообщает РБК со ссылками на агентства "Синьхуа" и Associated Press, 30 августа в Китае в результате землетрясения в провинции Сычуань погибли 32 человека и не менее 467 человек получили ранения....

Как сообщает РБК со ссылками на агентства "Синьхуа" и Associated Press, 30 августа в Китае в результате землетрясения в провинции Сычуань погибли 32 человека и не менее 467 человек получили ранения. По предварительным подсчетам, землетрясение силой 6,1 балла по шкале Рихтера повредило или разрушило более 258 тыс. жилых помещений.

В тот же день в уезде Хэцзин в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР произошло землетрясение силой 5,3 балла по шкале Рихтера. Сведений о пострадавших не поступало.

30 августа на востоке Филиппин произошло землетрясение силой 5,1 балла по шкале Рихтера. Согласно данным Филиппинского института вулканологии и сейсмологии, эпицентр землетрясения находился в 36 км к северо-востоку от провинции Сорсогон. Толчки происходили на глубине 11 км. Пострадавших нет.

1 сентября в Новой Зеландии, на севере островного государства, зафиксировано землетрясение силой 5,8 балла по шкале Рихтера. По информации геологической службы Новой Зеландии, эпицентр подземных толчков находился в 10 км к юго-востоку от города Туранги. О жертвах и разрушениях не сообщается.