В Кении построят геотермальную электростанцию мощностью 35 МВт

Компания Mitsubishi Heavy Industries получила от кенийского правительства заказ на строительство геотермальной электростанции в 100 км от кенийской столицы Найроби. Ввод в эксплуатацию запланирован...

Компания Mitsubishi Heavy Industries получила от кенийского правительства заказ на строительство геотермальной электростанции в 100 км от кенийской столицы Найроби. Ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2009 года.

Геотермальная электростанция будет построена с участием субподрядчиков, в роли которых выступят различные японские компании. Генератор поставит Mitsubishi Electric. Это уже пятый проект геотермальных станций, которые строятся в Кении компанией Mitsubishi Heavy Industries.

Геотермальные электростанции используют воду и пар из подземной гидросферы, температура которых достигает 250 C.

Кения получает около 75% электроэнергии от своих ГЭС. Тем не менее, правительство намерено и дальше расширять практику строительства новых геотермальных электростанций.

Mitsubishi Heavy Industries, помимо Кении, построила аналогичные станции еще в 12 странах. Общая мощность этих объектов составляет приблизительно 3 ГВт, сообщает The Engineer.