В Калуге открывается инновационно-образовательный космический центр

Как сообщает пресс-служба РНИИ КП, 1 ноября 2007 года в Калуге в рамках областной целевой программы «Использование результатов космической деятельности и современных геоинформационных технологий в...

Как сообщает пресс-служба РНИИ КП, 1 ноября 2007 года в Калуге в рамках областной целевой программы «Использование результатов космической деятельности и современных геоинформационных технологий в целях ускорения социально-экономического развития и повышения конкурентоспособности Калужской области (2007-2009 годы)» на базе кафедры «Программного обеспечения ЭВМ, информационных технологий и прикладной математики» Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана создан инновационно-образовательный космический центр (ИОКЦ) первой очереди.

Главной задачей центра является подготовка кадров и пропаганда возможностей использования результатов космической деятельности в области.

Специалистами РНИИ КП, головной организации по реализации областной целевой программы, подготовлена программа обучения государственных и муниципальных служащих по спецкурсу «Возможности практического использования космических и геоинформационных технологий в интересах социального и экономического развития Калужской области».

Курс рассчитан на 72 часа, половину которых составляют практические занятия. Практические занятия будут проводиться как в самом ИОКЦ, так и в региональном информационно-аналитическом центре при администрации губернатора области.

На открытии центра будут присутствовать заместитель губернатора области В.Х. Квасов и первый заместитель генерального директора – генерального конструктора В.Г. Безбородов.