В Египте оценили работу ГЛОНАСС

В начале апреля состоялась деловая поездка Российской делегации разработчиков и системных интеграторов навигационного оборудования на базе российской спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС...

В начале апреля состоялась деловая поездка Российской делегации разработчиков и системных интеграторов навигационного оборудования на базе российской спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС в Каир. Организатором встречи с российской стороны выступила Ассоциация «ГЛОНАСС\ГНСС-Форум», в мероприятии также приняли участие представители компании «М2М телематика», которая является российским телематическим оператором и разработчиком программного обеспечения, абонентского оборудования в сфере мониторинга подвижных объектов на базе ГЛОНАСС.

В ходе визита специалисты компании «М2М телематика» продемонстрировали возможности использования оборудования для определения местоположения потребителей с использованием сигналов ГЛОНАСС, GPS и в совмещенном режиме ГЛОНАСС/GPS. В результате были получены данные по точности определения координат с помощью системы и оборудования ГЛОНАСС, в том числе по сравнению с аналогичными данными, получаемыми по GPS.

Также египетская сторона смогла увидеть количество спутников ГЛОНАСС, доступных в ходе испытаний. Все результаты исследований были переданы египетской стороне. Измерения показали очень хорошие результаты.

Египетская сторона выразила заинтересованность в использовании российских навигационных технологий для собственных нужд, а также продвижении их на рынок арабских государств.

В целом египетская сторона осталась довольна итогами визита российской делегации, сообщает пресс-служба компании «М2М телематика».