В активной фазе совместного учения ВВС и ВМФ участвуют более 40 самолетов

Как сообщает пресс- служба Минобороны РФ, в ходе проведения активной фазы совместного учения ВВС и ВМФ на заключительном этапе учения ударной корабельной группы задействовано более 40 летательных...

Как сообщает пресс- служба Минобороны РФ, в ходе проведения активной фазы совместного учения ВВС и ВМФ на заключительном этапе учения ударной корабельной группы задействовано более 40 летательных аппаратов ВВС, в их числе самолеты Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3, А-50, Ил-78, МиГ-31 и Су-27. Для обеспечения полетов задействовано более 10 аэродромов. Руководит учением от ВВС Главнокомандующий ВВС генерал-полковник Александр Зелин.

Летчики ВВС отрабатывают вопросы ведения разведки, нанесения ракетно-бомбовых ударов по ударным корабельным группам противника, проводят воздушные бои, дозаправку в воздухе, а также воздушное патрулирование.

Все полеты самолетов ВВС в ходе учений выполняются и будут выполняться в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.