Украина и Россия заинтересованы в интеграции авиационной промышленности

Украина и РФ должны найти консенсус в переговорах по сотрудничеству в авиастроении. Такое мнение высказал президент Виктор Янукович журналистам во время посещения госпредприятия "Антонов", сообщает...

Украина и РФ должны найти консенсус в переговорах по сотрудничеству в авиастроении. Такое мнение высказал президент Виктор Янукович журналистам во время посещения госпредприятия "Антонов", сообщает РБК.

По его мнению, очень важно, чтобы в ходе переговоров интересы как украинской, так и российской сторон были защищены, а стороны демонстрировали уважение друг к другу. "Тогда мы получим эффект синергии и общую выгоду, и это будет очень хорошо", - резюмировал В.Янукович.

Ранее министр промышленной политики Дмитрий Колесников сообщил журналистам, что российско-украинский межправительственный комитет по экономическому сотрудничеству планирует рассмотреть на заседании 30 апреля 2010 года перспективы интеграции авиационной промышленности двух стран. "Будет рассматриваться вопрос интеграции двух авиапромов. Авиапромышленность Украины и авиапром России друг без друга выжить не могут", - подчеркнул министр. "Вместе мы можем занять определенную нишу на международном рынке, в первую очередь в секторе транспортной авиации", - сказал он.