Центр Компьютерного Обучения при МГТУ им. Н.Э. Баумана объявил о начале Партнерской программы авторизации региональных учебных центров

Как заявил директор Центра Компьютерного Обучения при МГТУ им. Н.Э. Баумана Дмитрий Гудзенко, цель программы - создание сети региональных компьютерных учебных центров... Как заявил директор Центра Компьютерного Обучения при МГТУ им. Н.Э. Баумана Дмитрий Гудзенко, цель программы - создание сети региональных компьютерных учебных центров, представляющих качественные образовательные услуги в области массовых компьютерных технологий. Партнерская программа, по его словам, решает целый комплекс проблем в области организации и развития компьютерного образования, распространения информационной культуры среди широких слоев населения России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Возможны три направления партнерства:
  1. Авторизованный Партнер проводит обучение по авторским программам Центра, с использованием наших методических разработок и учебных пособий.
  2. Проведение сертифицированных учебных курсов Microsoft, Autodesk и других с использованием технологии дистанционного обучения. Участие Партнера может варьироваться от обеспечения набора до предоставления своей технической базы и проведения очных консультаций для слушателей. Слушатели получают фирменные учебные пособия Microsoft и Autodesk, а после успешного окончания курсов - сертификаты Microsoft и Autodesk, как и при очном обучении.
  3. Центр Компьютерного Обучения организует на базе Партнёра выездные курсы, проводимые преподавателями Центра.
К сентябрю успешно прошли авторизацию первые четыре региональных учебных центра и получили статус "Авторизованные учебные курсы Центра Компьютерного Обучения при МГТУ им. Н.Э. Баумана". Это компании "Толтек" (Стерлитамак, Башкортостан), "Системы учета" (Астрахань), Компьютерный клуб "Полигон" (Тверь) и НПП "Днепр" (Днепропетровск). В этих центрах будет проводиться обучение по авторским программам и методикам Центра Компьютерного Обучения.

Центр Компьютерного Обучения сообщил также, что с началом действия программы авторизации появились компании, выдающие себя за филиалы Центра. Так, компания "Компьютер-Хаус" (Ростов на Дону), на самом деле не являющаяся авторизованным партнером, провозгласила себя филиалом и представительством Центра Компьютерного Обучения. Полный список авторизованных Центров, а также организаций-нарушителей, можно посмотреть здесь.



Основанный в 1991 году, Центр на сегодняшний день является сертифицированным центром технического обучения Microsoft, авторизованным учебным центром Autodesk, авторизованным центром тестирования VUE и Sylvan Prometric. Центр стал первым в России авторизованным центром тестирования по международным программам сертификации пользователей MOUS и ECDL, авторизованным учебным центром CompTIA по сертификации А+, авторизованным партнером по обучению компании Corel.
Центр предлагает комплексные программы подготовки самого разного уровня - от курсов для начинающих до сертифицированных курсов Microsoft. Основные направления подготовки специалистов: интернет- и web-технологии; сетевые технологии; программирование и базы данных; компьютерная графика, анимация, дизайн; проектирование и 3D-моделирование; настройка и ремонт компьютеров; подготовка пользователей и офисные специальности.
Каждый месяц в Центре проходят обучение около 2 тысяч слушателей.