ЦАГИ подал официальную заявку на проведение международного конгресса ICAS-2014

15 апреля 2010 года Центральный аэрогидродинамический институт направил в секретариат Международного совета по аэронавтическим наукам (ICAS) официальную заявку на проведение в 2014 году 29-го Международного...

15 апреля 2010 года Центральный аэрогидродинамический институт направил в секретариат Международного совета по аэронавтическим наукам (ICAS) официальную заявку на проведение в 2014 году 29-го Международного конгресса ICAS в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Конгресс ICAS проводится регулярно, раз в два года, и собирает около 1000 участников из более чем 40 стран мира. Выборы места проведения Конгресса проходят в условиях высокой международной конкуренции аналогично выборам организатора Олимпийских игр.

Окончательное голосование Совета по кандидатурам организатора ICAS-2014 пройдет во время очередного конгресса ICAS 19—24 сентября 2010 года в Ницце. В случае поддержки ЦАГИ авиационно-космический конгресс такого уровня пройдет в России впервые.

ICAS, основанный Теодором фон Карманом в 1957 году, является одной из самых авторитетных международных общественных научных организаций. Совет объединяет на равноправной основе страны, организации, ученых и специалистов со всего мира для развития кооперации и обмена информацией в области аэрокосмических исследований. Наша страна представлена в ICAS с 1973 года.