Третий блок Южно-Украинской АЭС отключен от сети для устранения неисправности

Третий энергоблок Южно-Украинской АЭС (Николаевская область) отключен от сети 10 мая 2001г. в 12:30 по московскому времени для устранения неисправности. Об этом сообщила сегодня пресс-служба украинской...

Третий энергоблок Южно-Украинской АЭС (Николаевская область) отключен от сети 10 мая 2001г. в 12:30 по московскому времени для устранения неисправности. Об этом сообщила сегодня пресс-служба украинской компании "Энергоатом", пишет РБК.

Блок подключили к сети 27 апреля с.г. после капитального планового ремонта. В марте 2010г. в третий блок Южно-Украинской АЭС впервые была загружена полная перегрузочная партия американского топлива компании Westinghouse из 42 кассет. В случае их лицензирования с 2011г. начнет действовать пятилетний контракт на поставку американских сборок на три блока Южно-Украинской станции.

За минувшие сутки атомные станции Украины выработали 215,34 млн. кВт/ч электроэнергии. Радиационная, противопожарная и экологическая обстановка на промышленных площадках украинских АЭС - в пределах нормы.