"Сухой" представит на авиакосмическом салоне в Чили истребители Су-35 и Су-30МК2

Компания «Сухой» примет участие в 16-м международном авиационно-космическом салоне ФИДАЕ-2010 в Чили в составе объединенной российской экспозиции. Выставка пройдет в международном аэропорту имени...

Компания «Сухой» примет участие в 16-м международном авиационно-космическом салоне ФИДАЕ-2010 в Чили в составе объединенной российской экспозиции. Выставка пройдет в международном аэропорту имени Артуро Мерино Бенитеса под Сантьяго с 23 по 28 марта 2010 года, сообщает пресс-служба ОАО "Компания "Сухой".

На стенде холдинга будут представлены многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения «4++» Су-35, продвигаемый компанией «Сухой» в страны региона Латинской Америки совместно с ФГУП «Рособоронэкспорт», и двухместный многофункциональный истребитель Су-30МК2, уже поставляемый зарубежным заказчикам.

Истребители марки «Сухой» составляют основу российского экспорта боевой авиационной техники. В прошлом году в Индию, Малайзию, Алжир и Индонезию отправилось почти четыре десятка самолетов семейства Су-30МК (включая комплекты для лицензионной сборки). Истребители «Сухого» хорошо известны и в Латинской Америке. Уже несколько лет самолеты Су-30МК2 состоят на вооружении ВВС Венесуэлы, где получили высокую оценку летного и командного состава. Есть все основания полагать, что в обозримом будущем новые Су-35 и Су-30МК2 пополнят парки военно-воздушных сил государств региона.