Стыковка грузового корабля с МКС прошла успешно

26 июня 2006 года осуществлена успешная стыковка автоматического грузового корабля «Прогресс М-57» с Международной космической станцией (МКС). Космический грузовик причалил к стыковочному отсеку «Пирс»... 26 июня 2006 года осуществлена успешная стыковка автоматического грузового корабля «Прогресс М-57» с Международной космической станцией (МКС). Космический грузовик причалил к стыковочному отсеку «Пирс», сообщает пресс-служба Роскосмоса.

На станцию доставлено более двух с половиной тонн различных грузов, в числе которых топливо, запасы кислорода, продукты, вода, научная аппаратура, дополнительное оборудование и расходуемые материалы, необходимые для продолжения полёта МКС в пилотируемом режиме. Для Павла Виноградова и Джеффри Уильямса с Земли пришли посылки от родных.

Стыковка проводилась с использованием бортовой автоматики космических аппаратов и контролировалась Центром управления полетами и экипажем МКС. После введения очередного грузового корабля в состав Международной космической станции масса ее составляет 194,265 тонны.