Совет Главных конструкторов по системе Глонасс: срочная информация

Сегодня на открывшемся в Подмосковье Совете Главных конструкторов по системе Глонасс выступил генеральный конструктор системы Глонасс, генеральный директор РНИИ КП Юрий Урличич. В ответ на вопрос...

Сегодня на открывшемся в Подмосковье Совете Главных конструкторов по системе Глонасс выступил генеральный конструктор системы Глонасс, генеральный директор РНИИ КП Юрий Урличич. В ответ на вопрос корреспондента портала Исследования и разработки – R&D.CNews он подтвердил, что в стране отменены ограничения на высокоточные геоданные.

В этой связи напомним, что на днях российские компании "Яндекс" и "СканЭкс" дополнили геосервис Яндекс.Карты покрытием Москвы и Московской области космическими снимками, впервые представив топологически связное тонально сбалансированное и геопривязанное, метрически достоверное покрытие территории снимками разрешением 1 м (использованы снимки, полученные космическим аппаратом Ikonos).

Более подробная информация о развитии российской системы Глонасс и ее сервисов, а также об итогах работы Совета будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.