Состоялся Совет Главных конструкторов по комплексу «Фобос-Грунт»

Как сообщила пресс-служба Роскосмоса, в середине августа 2007 г. в НПО имени Лавочкина состоялось заседание Совета Главных конструкторов с обсуждением состояния работ по наземному сегменту управления...

Как сообщила пресс-служба Роскосмоса, в середине августа 2007 г. в НПО имени Лавочкина состоялось заседание Совета Главных конструкторов с обсуждением состояния работ по наземному сегменту управления автоматическим космическим комплексом "Фобос-Грунт", предназначенным для исследования спутника Марса Фобос. Комплекс включает в свой состав станции дальней космической связи на Медвежьих озёрах, в Уссурийске, ЦУП НПОЛ, Баллистический центр ИПМ РАН и наземный научный комплекс ИКИ РАН.

Мероприятие проводилось при участии представителей Федерального космического агентства и организаций кооперации. Роскосмос представлял заместитель Руководителя Федерального космического агентства Юрий Носенко. Заседание проходило под председательством генерального конструктора и генерального директора НПО имени Лавочкина Георгия Полищука.