"Softool-2001": ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Н.Э.Баумана представит "Центр Тестирования"

Центр Компьютерного Обучения "Специалист" при МГТУ им. Н.Э.Баумана примет участие в ежегодной выставке "Softool 2001", которая пройдет с 25 по 29 сентября 2001 г.... Центр Компьютерного Обучения "Специалист" при МГТУ им. Н.Э.Баумана примет участие в ежегодной выставке "Softool 2001", которая пройдет с 25 по 29 сентября 2001 г. на ВВЦ, павильон N 69.

На стенде Z21 Центра будет работать "Центр Тестирования", где будет проводиться тестирование и сертификация по различным направлениям - как для пользователей, так и для профессионалов в области информационных технологий. Все тесты составлены преподавателями и специалистами Центра и отражают многолетний опыт обучения тысяч слушателей по информационным технологиям. На стенде можно пройти тестирование и получить сертификат после успешного прохождения любого из 40 тестов.

Компьютеры, используемые для тестирования, будут оснащены сенсорными LCD-мониторами, предоставленными компанией "КВАРТА Сенсорные Системы". Сенсорные мониторы ELO 1525L разработаны специально для касания и имеют устойчивую подставку. На мониторах установлены сенсорные экраны на поверхностно-активных волнах IntelliTouch, которые на ощупь воспринимаются как обычное стекло. Использование сенсорных мониторов позволяет организовать тестирование в общественных местах, в частности, на выставке, исключая возможность проникновения в систему. Сенсорный интерфейс и оболочка "Паблик-браузер Quarta" позволяют посетителям стенда заполнять анкеты и тут же получать сертификаты.


Основанный в 1991 году, Центр Компьютерного Обучения "Специалист" на сегодняшний день является крупнейшим в России сертифицированным центром технического обучения Microsoft, авторизованным учебным центром Autodesk, авторизованным центром тестирования VUE и Sylvan Prometric. Центр стал первым в России авторизованным центром тестирования по международным программам сертификации пользователей MOUS и ECDL, авторизованным учебным центром CompTIA по сертификации А+, авторизованным партнером по обучению компании Corel.Каждый месяц в Центре проходят обучение около 2 тысяч слушателей.