Sanyo удваивает масштабы производства солнечных батарей по технологии HIT

Компания Sanyo намерена расширять производство солнечных батарей по технологии HIT, практически удвоив его к марту следующего года и доведя с нынешних 340 МВт до 600 МВт. Масштабы производства вырастут...

Компания Sanyo намерена расширять производство солнечных батарей по технологии HIT, практически удвоив его к марту следующего года и доведя с нынешних 340 МВт до 600 МВт. Масштабы производства вырастут на предприятиях компании в Нисикинохама (префектура Осака) с 35 МВт в год до 40 МВт в год, и в Сига (префектура Сига) - со 100 МВт в год до 200 МВт в год.

Аббревиатура HIT в названии серии обозначает технологию, по которой произведена батарея (Hetero-junction with Intrinsic Thin-layer, HIT).

Компания Sanyo заявила о разработке солнечной батареи HIT-N230 с самым высоким на сегодняшний день коэффициентом преобразования лучистой солнечной энергии в электрическую для серийно производимых устройств , представив её прототип. Новая в семействе HIT серия батарей с индексом N имеет заявленный К.П.Д. 20,7%.

В настоящее время разрабатываются две модели: N230 - мощностью 230 Вт и N225 - мощностью 225 Вт. Продажи обеих в Японии начнутся осенью 2010 года, в Европе - в 2011 году.