Россия предложила Индии купить системы ПВО С-300

Россия предлагает Индии системы противовоздушной обороны (ПВО) большого радиуса действия типа С-300, пишет РБК. Об этом сообщил первый заместитель главы Федеральной службы по военно-техническому...

Россия предлагает Индии системы противовоздушной обороны (ПВО) большого радиуса действия типа С-300, пишет РБК. Об этом сообщил первый заместитель главы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ, руководитель российской делегации на международной выставке Aero India-2009 Александр Фомин.

По его словам, речь идет об одной из самых лучших систем с точки зрения вариативности, эффективности, количества одновременного сопровождения целей, видов цели, в том числе крылатых и баллистических ракет. "Аналогов в полном смысле этого слова на сегодняшний день нет, кто бы что ни говорил", - подчеркнул он.

По словам А.Фомина, российская делегация продолжает говорить с индийскими партнерами и о системах ПВО типа "Тор" и "Бук". "Но и "трехсотку" будем предлагать", - сказал он, добавив, что право заказчика выбрать то, что ему больше нравится.

В выставке Aero India-2009, проходящей в Бангалоре 11-15 февраля 2009г., принимают участие 20 российских предприятий, которые представили в виде натуральных образцов, моделей и стендов вооружение и военную технику, а также авиационную и космическую продукцию.