Российская армия должна получить 3 дивизиона "Искандеров"

В 2007 г. на вооружение новым оперативно-тактическим ракетным комплексом (ОТРК) "Искандер-М" перейдут три дивизиона Сухопутных войск России, сообщает "Военно-промышленный курьер".

По словам начальника... В 2007 г. на вооружение новым оперативно-тактическим ракетным комплексом (ОТРК) "Искандер-М" перейдут три дивизиона Сухопутных войск России, сообщает "Военно-промышленный курьер".

По словам начальника вооружения Вооруженных Сил - заместителя министра обороны РФ генерала армии Алексея Московского, "в текущем году в войска поступит один дивизионный комплект ОТРК "Искандер-М", а в 2007 г. новые комплексы получат еще три дивизиона Сухопутных войск". При этом замминистра отметил, что с 2007 г. Минобороны РФ переходит на новую систему поставок вооружения в войска.

"Фактически, мы больше не будем закупать единичные образцы, поставки нового вооружения и боевой техники в войска будут осуществляться комплектами", - сказал Алексей Московский. "Это означает, что на новые танки перейдет сразу батальон, то есть тактическая единица, - пояснил генерал, - причем все другие подразделения, которые обеспечивают боевую деятельность данной тактической единицы, к примеру, связью и другими видами боевого обеспечения, также получат необходимые им новые образцы военной техники".

В 2005-2006 гг. система поставок вооружения и военной техники комплектами успешно прошла апробацию и в будущем году, обещают военные, заработает в полную силу.