Рособрнадзор: ЕГЭ по литературе не сдали около 6,5% экзаменующихся

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по литературе и географии 1 июня 2009г. не сдали около 6,5% и 10,1% экзаменующихся соответственно, пишет РБК. Такие данные приводятся в сообщении пресс-службы...

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по литературе и географии 1 июня 2009г. не сдали около 6,5% и 10,1% экзаменующихся соответственно, пишет РБК. Такие данные приводятся в сообщении пресс-службы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) по итогам проверки 96% экзаменационных работ по каждому из предметов. При этом уточняется, что после обработки всех результатов цифры могут быть незначительно скорректированы. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по этим предметам можно только в следующем году.

Всего в ЕГЭ по литературе приняли участие около 48 тыс. человек, по географии - 33 тыс. человек. 100 баллов по литературе набрали 234 участника из 60 регионов России, по географии - 20 участников из 13 регионов.

Как отмечается в сообщении, Рособрнадзор принял решение перепроверить некоторые работы в ряде регионов, результаты которых вызывают сомнения.