Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Рособоронэкспорт представит на выставке в Дели новейшие образцы вооружений

ФГУП "Рособоронэкспорт" представит на международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений "ДЕФЕКСПО ИНДИЯ-2010" широкую линейку вооружения для военно-морского флота (ВМФ), сухопутных войск...

ФГУП "Рособоронэкспорт" представит на международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений "ДЕФЕКСПО ИНДИЯ-2010" широкую линейку вооружения для военно-морского флота (ВМФ), сухопутных войск, а также новейшие образцы стрелкового оружия, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу предприятия. Выставка пройдет в Дели (Индия) с 15 по 18 февраля 2010 года.

На выставке будут продемонстрированы материалы по современной подводной лодке проекта "Амур 1650", которая способна выполнять задачи во всех районах мирового океана и наносить залповые ракетные удары по подводным, надводным и наземным целям. Помимо этого будет представлена информация по фрегату проекта 11356, который способен нести разнообразное современное вооружение, в частности, противокорабельный ракетный комплекс Club-N с восемью ракетами в вертикальных пусковых установках, 100-миллиметровая универсальная артустановка А-190Э, зенитно-ракетные комплексы средней и малой дальности, комплексы противолодочного вооружения и радиоэлектронные бомбы, палубный вертолет Ка-28 или Ка-31. Также на выставке будут представлены малый ракетный (артиллерийский) корабль проекта 21632 "Торнадо", серия скоростных хорошо вооруженных патрульных катеров - проекты 12200 "Соболь" и 12150 "Мангуст", а также средства для создания интегрированных береговых систем контроля надводной, подводной и воздушной обстановки.

Для сухопутных войск "Рособоронэкспорт" представит бронетранспортеры БТР-80 и БТР-80А, которые предназначены для транспортировки боевых подразделений и огневой поддержки мотострелков, а также высокоманевренную модернизированную боевую машину пехоты БМП-3М. Помимо этого будет представлен новый ракетно-пушечный танк Т-90С, который обладает малыми габаритами и массой, низким силуэтом, наличием ракетно-пушечного вооружения и комплексами динамической и активной защиты.

Сегмент артиллерии сухопутных войск будет представлен материалами по реактивным системам залпового огня, модернизированным самоходным артиллерийским орудиям и гаубицам, противотанковым ракетным комплексам, средствам разведки и управления.

Как отмечается в сообщении, помимо прочего на выставке будет продемонстрирована широкая линейка стрелкового оружия и средств ближнего боя.

В области средств противовоздушной обороны (ПВО) будет представлен модернизированный зенитно-ракетный комплекс "Печора-2М", который способен поражать цели на дальности до 32 километров.

Комментарии